10 сентября 2019 года

10 сентября 2019 года

Во исполнении Указа Президента России от 7 мая 2018 года №204 в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по Владимирской области план ввода жилья установлен в объеме 772 тысяч метров квадратных, что подразумевает под собой 347 тыс. кв. метров многоквартирного жилья и 425 тыс.кв.метров жилья, введенного населением счет собственных средств.

Отмечены темпы роста жилищного строительства на 2019 год. Более 50 % от плана уже сделано. Темпы роста к аналогичному периоду прошлого года составляют 130%, в том числе по ИЖС-150%. Впервые за всю историю объем ИЖС по области пока составляет 80 % в общем объеме ввода.

Для не допущения снижения темпов жилищного строительства на территории региона, на совещании также обсуждались вопросы по взаимодействию с ресурсоснабжающими организациями. Исполнительный директор ООО «Владавторесурс» Сахаров Михаил Сергеевич, генеральный директор ООО «Новый мир плюс» Перцов Василий Николаевич и генеральный директор ООО «Региональная строительная компания» Львов Илья Александрович в своих докладах осветили проблемы несоответствия развития сетей и инфраструктуры с утвержденными проектами планировок, несоответствия градостроительных нормативов с нормативами, утвержденные ресурсными организациями.

Озвучена существующая проблематика, и намечены пути решения данных вопросов.